LISTADO COLEGIOS Y ASOCIACIONES GREMIALES
COLEGIOS PROFESIONALES
COLEGIO REPRESENTANTES CARGO DIRECCION FONO
PERIODISTAS NELSON TORRES O. PRESIDENTE 2 JUZGADO POLICIA LOCAL 222084 - 251685
  FERNANDO GRAA S. DIRECTOR CHACABUCO N 314  
ARQUITECTOS CECILIA VASQUEZ PRESIDENTE PRAT N 305 2 PISO EDIFICIO CORREO 231608
  PATRICIO ARANCIBIA VICE-PRESIDENTE    
CONSTRUC. CIVILES OSCAR ESCARATE   SIMON BOLVAR N 068 221720
  HUGO VALENZUELA   POBLACION MAGISTERIO  
MEDICOS VIVIAN DURAN HERRERA   GUILLERMO SANCHEZ N 651 223082
      KM. 1.1/2 VALLE DE AZAPA  
PROFESORES EDUARDO PERALTA R. PRESIDENTE REGIONAL 18 DE SEPTIEMRE N 1230 224228
  ROSA FRITIS PRESIDENTE COMUNAL    
ABOGADOS SANDRA NEGRETI CASTRO   BAQUEDANO N 796-A OFICINA 07 230103
         
CONTADORES DE ANGELICA QUIGUAILLO B. PRESIDENTE BLANCO ENCALADA N 359 231060
CHILE A.G. ARTURO FABIANI LARRAGUIBEL VICE-PRESIDENTE    
SECRETARIAS JIMENA JIMENEZ PRESIDENTE CASILLA 94 219056
  ELIZABETH SEPULVEDA TESORERA    
ASISTENTES SOCIALES ROSA ICARTE N. PRESIDENTE BLANCO ENCALADA N 245 223988
  ELIANA DE LA BARRERA G. SECRETARIA    
KINESIOLOGOS HEIDY IBARRA PRESIDENTE JUAN NOE N 1370 OFICINA 111 241237 - 241301
  MARIA CLAUDIA FARIAS SUB-SECRETARIA    
INGENIEROS A.G. LILIANA QUINTERES TAGLE DIRECTOR EDIFICIO EMPRESARIAL PISO 9 OF. 93 206284 - 206283
  PATRICIO NEGRON VICE-PRESIDENTE    
ENFERMERAS FRESIA ARANCIBIA NUEZ   18 DE SEPTIEMBRE N 1000 OF. PARTE 229200
      RUPERTO QUINTEROS N 2130  
CIRUJANOS DENTISTAS RICARDO FUENTES ASTETE   ARTURO PRAT N 391 OF. 95 231939
        231808
RELACIONADORES MARIA ASTORGA ALIAGA   O'HIGGINS N 1064 205144-205142
PUBLICOS       FAX 222278
TECNOLOGOS BRUNILDA ARAYA   EDMUNDO FLORES N 0258 224128-229200
MEDICOS       ANEXO 252
CONTADORES PEDRO DIAZ FIGUEROA PRESIDENTE THOMPSON N 171 255137
AUDITORES        
MATRONAS EDA FISHER PRESIDENTE BELEN N 1635 206349
  LORENA TAPIA P. DIRECTORA    
PRACTICANTES LORENZO VARGAS VALLEJOS PRESIDENTE 18 DE SEPTIEMBRE N 955 252919
  ROBERTO CUEVAS S. SECRETARIO    
TECNICOS RIGOBERTO NUEZ TRIGO   18 DE SEPTIEMBRE N 1000 229200
PARAMEDICOS     SERVICIO PABELLON  
CONTADORES NELSON MUOZ JERALDO PRESIDENTE SOTOMAYOR N 394 227771
GENERALES RAFAEL TRONCOSO C. TESORERO    
ORIENTADORES JORGE CHINGA   AV. SANTA MARIA N 1697 264389
      LICEO A-1  
QUIMICOS MABEL LEIVA DIAZ   21 DE MAYO N 200 257844
FARMACEUTICOS     FARMACIAS SALCOBRAND  
NUTRICIONISTAS LUCINDA VEGA   18 DE SEPTIEMBRE N 1000 231414
ASOCIACIONES GREMIALES Y EMPRESARIALES
ASOCIACIONES REPRESENTANTES CARGO DIRECCION FONO
CAMARA DE COMERCIO NINO BALTOLU RACERA PRESIDENTE RAFAEL SOTOMAYOR N 252 224643
         
CAMARA DE LA CONSTRUCCION DOMINGO BUSTOS NOME PRESIDENTE SAN MARCOS N 121 P- 2 255296
         
CAMARA PRODUCCION Y COMERCIO PEDRO BEOVIC CETTINEO PRESIDENTE RAFAEL SOTOMAYOR N 215 (CASILLA 431) 251945
         
FEMIPYME ITALO BOTETANO CERDA PRESIDENTE 21DE MAYO N 643 OF. 08 255831
         
ASINDA RAMIRO ARAVENA YEVENES PRESIDENTE DIEGO PORTALES N 1253 DPTO- 103 228688 241268
         
ASONAVE JUAN GUTIERREZ SANCHEZ GERENTE ARTURO PRAT N 391 P- 15 OF. 151 232151
         
CAMARA MARITIMA ALFREDO MOLINA URRA AGENTE 18 DE SEPTRIEMBRE N 112 231096
         
MAERSCH SEALAND SERGIO FUENZALIDA AGUAYO AGENTE MAXIMO LIRA S/N 258905
         
AGIMA SAMUEL CANCHAYA HENRIQUEZ PRESIDENTE ASOLA N 2930 OF.12 244049
         
EMPRESA PORTUARIA ARICA PATRICIO CAMPAA CUELLO GERENTE GENERAL MAXIMO LIRA N 389 255078
         
CAMARA TURISMO RAUL CASTRO LETELIER PRESIDENTE 21 DE MAYO N 477 B 2 PISO 258378
         
ASOC. DE AGRICULTORES DE ARICA JULIO SANTA MARIA PRESIDENTE LOS DIAGUITAS N 202 262436
         
ASOC.DE AGRICULT.VALLE LLUTA INES ROJAS OLIVA PRESIDENTA POBL. EX ESTADIO YUGOESLAVIA N1281 258607
           
JUNTA DE VIGILANCIA VALLE DE ARTURO MURILLO GAETE PRESIDENTE POBL. EX ESTADIO YUGOESLAVIA N 1281 258607  
LLUTA          
ASOCIACON MINERA ARICA PEDRO BEOVIC CETTINEO PRESIDENTE SOTOMAYOR N 215 2 PISO 251945  
           
ASOCIACION DE PEQUEOS JUAN CASTRO ALARCON PRESIDENTE SIN DIRECCION S/F  
MINEROS          
ASOAGRO RICARDO CENTELLA COSSIO PRESIDENTE AVDA. MANUEL CASTILLO N 3431 263027  
         
ASOCAPEC JORGE GUSTAVO ORREGO PRESIDENTE ADMINIS.AVDA. MANUEL CASTILLO N3305  
      TERMINAL ASOCAPEC 243876
PROFO HOTELERO DISUELTO      
        S/N  
CORPORACION DE DASARROLLO RAUL CASTRO LETELIER PRESIDENTE 7 DE JUNIO N 268 OF. 810 233616  
           
ASOCIAC DE DEFENSA SERGIO VASQUEZ OCHOA PRESIDENTE POBLACION JUAN NOE - PASAJE N 15 N 855    
DE CONSUMIDORES DE ARICA BAILIM TANG GONZALEZ SECRETARIO